nPrint.com.ua (Харьков, Украина) - это офсетная типография и производство картонной упаковки

099 19-54-077 097 88-34-886 (057) 757-39-89 (057) 759-42-10 178777@ukr.net

Харьковская типография nPrint (нПринт) - мы не делим клиентов на больших и маленьких. Наша принципиальная позиция по отношению к любому клиенту из Харькова, либо из любого другого города - одинаково внимательное и ответственное отношение к каждому заказу, независимо от его размера. Как показывает практика, *маленький* клиент очень быстро становится большим, сотрудничая с нами!

Главная » Архив новостей » Как перерабатывают бумагу?

10.12.2015

Как перерабатывают бумагу?

Процесс переработки начинается с того, что весь объем использованной бумаги необходимо произвести в однородную массу. Это делают с использованием разнообразных химикатов. Таким образом, даже если в цеху на конвейере сторонний мусор проскочил во время ручной обработки бумажных отходов, – химикаты сделают свое дело. Помимо этого, первый этап обработки предполагает необходимость очищение с бумаги всех принтов, чего достигают путем добавления к мылу все тех же химикатов. Как раз то, что останется после такой чистки, уже за несколько минут станет новой бумагой.
Серая масса буквально заползает в перерабатывающий агрегат. Начинается второй этап переработки… В таком виде бумажная масса на 99% состоит из воды и только на 1% из волокна. Все это необходимо преобразовать в бумагу. Воду цедят с помощью абсорбирующей поверхности, после чего, остается громадный кусок серой массы, который потом сразу же пропускают через серию раскаленных барабанов. Именно они из полотна выпаривают остатки воды, потом бумагу красят в белый цвет, подсушивают теплым воздухом и скручивают в громадные рулоны, весом до 30 тонн. Бумага получается различных сортов: одна идет на печать картонной упаковки, другая – для газет, из третьей изготовят книги. Чтобы установить ее характеристики – происходит тест бумаги в лаборатории. Материал подготовил информационный отдел типографии nPrint в Виннице.