nPrint.com.ua (Харьков, Украина) - это офсетная типография и производство картонной упаковки

099 19-54-077 097 88-34-886 (057) 757-39-89 (057) 759-42-10 178777@ukr.net

Харьковская типография nPrint (нПринт) - мы не делим клиентов на больших и маленьких. Наша принципиальная позиция по отношению к любому клиенту из Харькова, либо из любого другого города - одинаково внимательное и ответственное отношение к каждому заказу, независимо от его размера. Как показывает практика, *маленький* клиент очень быстро становится большим, сотрудничая с нами!

Главная » Архив новостей » Полиграфия, упаковка и экология: свежий взгляд

31.10.2012

Полиграфия, упаковка и экология: свежий взгляд

Экологическая катастрофа, которую пророчат нам ученые в самом скором времени, не такая уж фантастическая утопия. Самые ответственные европейские производители  уже давно занимаются проблемой, как же уменьшить влияние человеческой деятельности на планету в целом и отсрочить кризис, который нам грозит. Зеленые технологии добрались и до полиграфической промышленности. Самый крупный среди  производителей  бумаги в Европе, французская компания Arjowiggins Graphic, представила своим многочисленным клиентам новый вид  продукции – бумагу, полностью изготовленную  из переработанных отходов.
Компания в целом придерживается политики «зеленых стандартов» и,  признавая конечность ресурсов планеты, огромное внимание уделяет разработке экологичных видов продукции. Arjowiggins Graphic участвует в эко рейтингах, которые проводит всемирный фонд дикой природы (WWF).  Среди производителей высокосортной бумаги такого уровня  Arjowiggins Graphic была заслуженно признана лучшей из лучших.
Новая бумага  называется «Maine 1 Face Natural». Бумага предназначена в основном для упаковки продуктов. Бумага также будет применяться и  для производства любой другой упаковки и высокоскоростного этикетирования. Плюс, новинка  совместима с любым клеем.
Специалисты компании Arjowiggins Graphic, обращают внимание на тот факт, что, применяя в своем производстве бумагу  «Maine 1 Face Natural», вы заботитесь о ресурсах планеты, и эта забота выражается во вполне конкретных цифрах. Уменьшение затрат лесного фонда –100%, энергии –60%, воды –50%, количеству выброса в атмосферу СО2 – 30%.