nPrint.com.ua (Харьков, Украина) - это офсетная типография и производство картонной упаковки

099 19-54-077 097 88-34-886 (057) 757-39-89 (057) 759-42-10 178777@ukr.net

Харьковская типография nPrint (нПринт) - мы не делим клиентов на больших и маленьких. Наша принципиальная позиция по отношению к любому клиенту из Харькова, либо из любого другого города - одинаково внимательное и ответственное отношение к каждому заказу, независимо от его размера. Как показывает практика, *маленький* клиент очень быстро становится большим, сотрудничая с нами!

Главная » Архив новостей » И бумажная одноразовая посуда может быть креативной

25.12.2012

И бумажная одноразовая посуда может быть креативной

В последнее время одноразовая посуда стала вполне привычным предметом обихода. Ни один пикник с друзьями и семьей или вылазка на природу не обходятся без, легко утилизируемой, бумажной «одноразки».
Основное внимание производителей одноразовой посуды, до недавнего времени, было направлено на то, чтобы сделать посуду максимально экологически чистой и безопасной для человека. Однако теперь эстетика внешнего вида одноразовой посуды, выходит на первый план.
Например, шотландская художница Ребекка Уилсон создала коллекцию бумажной полиграфической одноразовой посуды Finest paperware, которая внешне совершенно неотличима от фарфора. Для своего изобретения художница придумала использовать смесь целлюлозы и фарфорового порошка. А расписала посуду цветочным узором, который используется с давних времен для росписи настоящего фарфора, с элементами синей и голубой глазури. В результате бумажная одноразовая посуда получила великолепный внешний вид, красивый и изысканный, а также стала очень похожа на классические чайные сервизы. При этом она осталась абсолютно одноразовой, очень приятной для использования и лёгкой для утилизации.