nPrint.com.ua (Харьков, Украина) - это офсетная типография и производство картонной упаковки

099 19-54-077 097 88-34-886 (057) 757-39-89 (057) 759-42-10 178777@ukr.net

Харьковская типография nPrint (нПринт) - мы не делим клиентов на больших и маленьких. Наша принципиальная позиция по отношению к любому клиенту из Харькова, либо из любого другого города - одинаково внимательное и ответственное отношение к каждому заказу, независимо от его размера. Как показывает практика, *маленький* клиент очень быстро становится большим, сотрудничая с нами!

Главная » Архив новостей » Ювелирные украшения на 3D принтере – миф или реальность

02.03.2021

Ювелирные украшения на 3D принтере – миф или реальность

Одним из перспективных направлений в трехмерном мире является 3d печать украшений. Драгоценности, созданные с помощью аддитивных технологий, не уступают по качеству и красоте изделиям, изготовленным классическим образом. Смысл технологии прост: сначала из воска/полимера разрабатывается желаемая форма, покрывающаяся гипсом, а после послойным методом выливается само украшение. Благодаря данному способу готовая драгоценность абсолютно соответствует заданным требованиям, исключается ручная доработка. Печать на 3d принтере характеризуется еще одним достоинством – возможностью не тратить впустую дорогие материалы и время. То есть, для того чтобы увидеть конечный результат не нужно отливать изделия из золота – достаточно довести до совершенства пластиковую модель.
С помощью современной технологии 3d можно создать уникальные, очень детализированные украшения, поражающие великолепием. Цена товара, изготовленного таким способом, в два раза дешевле, чем классических украшений. Специалисты прогнозируют, что в недалеком будущем вся ювелирная продукция будет создаваться методом 3d.
Типогрфия nPrint во Львове пока не может похвастаться изготовлением 3d украшений, но, возможно, скоро освоит и данное направление, на радость украинским красавицам.